- 以下は、記事NO. 44270 に関する返信フォームです -
定例チャットへのお誘い(毎月最終土曜、夜10時から)
名簿 
ふろむ:[045] …13/06/28(Fri) 00:55 No.44270 [関東] ▼最新レス▼
前回は入り方に迷い、参加できなかった方もいらしたので入り方を分かりやすくするために新しくスレ立てました。
前スレでいろいろとアドバイス頂いた方、身を挺して検証された方、ありがとうございました。

まずは、お決まりの件から。
毎月最終土曜、夜10時から(多少ずれることあり)は、定例チャットです。
http://chat.kanichat.com/chat?roomid=aqua
”aquaなチャットルーム”
パスワードは以前と同じ「seabass3」です。

皆様のご参加をお待ちしてます。

  
[045] さて、具体的入室方法です。
上記リンク、またはTOPページの「チャット」のリンクからkanichatに飛びます。

「入室しなければチャットログは表示されません。入室してください。」という画面に行きます。
下の方にある「入室/発言」のタブを選ぶと「名前を入力して入室してください」と表示されます。
ここで名前とパスワード(seabass3)を入力して「入室」のボタンをクリックください。(ログインして入室、では無い)

「Kanichatがあなたのアカウントを利用することを許可しますか?」
という画面に行くとハズレみたいです(汗)。
お手数ですが、もう一度最初から。
- 13/06/28(Fri) 00:58  [関東]
  
[1332] みの虫こんばんは。今お開きになりました。
超絶久しぶりの方も起こしになり。
いつにも増して楽しい会でした。

ロムってるけど、参加を躊躇されている方。もし居られたら是非!ご参加ください^^

参加しようとしているけど、いつもウッカリ逃している方!頑張ってご参加ください^^;
- 13/06/30(Sun) 01:40  [関東]
  
[045] さてと、月末の土曜日が迫ってきてますね。
告知のためスレッドを上げさせて頂きます。
みなさまよろしくです。
- 13/07/25(Thu) 00:20  [関東]
  
[1332] みの虫今週末ですね。
上げときます^^
- 13/08/25(Sun) 07:40  [関東]
  
[1332] みの虫仕事で間に合いませんでした。
次回こそは!
- 13/09/01(Sun) 00:27  [関東]
  
[1332] みの虫気づいたら今週末ですね。
上げておきます
- 13/09/24(Tue) 22:50  [関東]
  
[045] みの虫さん、告知ありがとうございます。今週末ですね。
大変申し訳ないですが、今回は参加できそうに無いです。
みなさん、楽しんでね。
- 13/09/25(Wed) 00:06  [関東]
  
[066] fumirisu昨夜は突然「あまちゃんを語ろう!」と岩手の酒を携えた客があり、参加できませんでした。
武さんもさんかできなかったのですか?
- 13/09/29(Sun) 19:44  [関東]
  
[045] 十月のチャットは今週末ですので上げときます。
関東地方はどうやら台風らしいので皆様お気をつけ下さい。
- 13/10/23(Wed) 00:33  [関東]
  
[045] 早いもので、11月のチャットが今週末になりました。
土曜10時にお待ちしてますね。
- 13/11/28(Thu) 00:09  [関東]
  
[1336] みの虫武さん、タッチの差でした。- 13/11/30(Sat) 23:12  [関東]
  
[1336] みの虫明日ですね。
早いもので年内最後ですね。
仕事なのでギリギリの参加になるかも知れません。
- 13/12/27(Fri) 22:45  [関東]
  
[1336] みの虫気づいたら明日ですね
上げておきます
- 14/01/24(Fri) 06:56  [関東]
  
[045] そうでした。年が明けたばかりだと思ったら、もう月末ですね。
10時からチャットやります。よろしくお願いします。
- 14/01/25(Sat) 18:27  [関東]
  
[1336] みの虫ありゃ、今週末ですね。
書き込みないですね--;

ps埼玉オフで行った さいたま水族館でイタズラがあったようです
- 14/02/24(Mon) 07:10  [関東]
  
[1336] みの虫先週末だったのですね…
カレンダー見間違えてました(汗
一応、明日10時ごろ入室します。
- 14/02/28(Fri) 23:59  [関東]
  
[045] 僕も火曜になってから週末土曜日が既に3月ってことに気がつきました。
2月は逃げるっていうけどホントだね。
- 14/03/01(Sat) 21:43  [関東]
  
[1336] みの虫リベンジの3月末が参りました。
なんか今月も早い感じがしますね(笑)

今月は集まれるかな?
- 14/03/24(Mon) 00:43  [関東]
  
[045] みの虫さん、アップありがとう。
今月は忘れませんぞ。
先月お話しし損ねた皆さん、土曜日はよろしくお願いします。
- 14/03/28(Fri) 00:09  [関東]
  
[045] 明日が今月の最終土曜日です。
10時からチャットやりますのでよろしくお願いします。
- 14/04/25(Fri) 20:38  [関東]
  
[1336] みの虫お!今月も早いですね。
開始時間には間に合いそうに無いですが、参加いたします
- 14/04/25(Fri) 21:33  [関東]
  
[1336] みの虫例のごとく、早いもので明日ですね。- 14/05/30(Fri) 02:03  [関東]
  
[045] 大変申し訳ないですが、今回は欠席になります。
日曜朝早くから自転車レース参加です。
- 14/05/31(Sat) 00:40  [関東]
  
[1336] みの虫気づいたら、明日ですね。^^;- 14/06/27(Fri) 20:27  [関東]
  
[066] fumirisu昨夜(7/26)はceeさんと二人だけでした。
2月と同じ二人です。
皆さん、忘れちゃったのかな?
- 14/07/27(Sun) 10:12  [関東]
  
[1336] みの虫忘れてました・・・orz- 14/07/27(Sun) 23:20  [関東]
  
[045] ご、ごめんなさい。
完全に読み違えていました...
もう8月ですね。
- 14/08/01(Fri) 00:35  [関東]
  
[066] fumirisu「みの虫さん、武さんのお二人には、次回のオフ会で生大を奢らせるから、上京してね」と、ceeさんに言っておきましたから!
- 14/08/02(Sat) 23:13  [関東]
  
[1336] みの虫おおっと!今週末ですね。- 14/08/27(Wed) 23:10  [関東]
  
[045] 今週末ですね。参加できるかどうか微妙な線ですがよろしくお願いします。
Ceeさん上京の際には生大奢らせて頂きます。はい。
- 14/08/29(Fri) 00:35  [関東]
  
[1336] みの虫今週末ですね
あっという間に一ヶ月。
そして一ヶ月書き込みはないと・・・↓
- 14/09/22(Mon) 20:49  [関東]
  
[1336] みの虫皆さん、すみませんでした。
晩飯&シャワーのあと
仕事がらみのメールに対応していて、
寸前のところで参加できず↓

ログを見る限り、オフ会&fumirisu先生の画像UPがあるとか・・・
楽しみにしてます。

>武さん
メールありがとうございました。
すみません。また次回チャットかオフ会で!!
- 14/09/28(Sun) 00:18  [関東]
  
[045] 今月は月末土曜日が早いですね。
チャットは本日です。
皆様よろしくお願いします。
- 14/10/25(Sat) 08:50  [関東]
  
[1336] みの虫今週末ですね。
上げておきます。

今月は参加できるようにがんばります!
- 14/11/26(Wed) 20:17  [関東]
  
[045] 告知ありがとうございます。
チャット開始しました。
- 14/11/29(Sat) 22:22  [関東]
  
[1366] みのりお久しぶりです。たまにふらっと立ち寄っては、来月はぜひ!と毎回思うのですが、まだ1度も参加できず…。来月こそはぜひ!- 14/11/30(Sun) 01:11  [九州・沖縄]
  
[1336] みの虫しまったぁ!Σ(((((-言-;;)))))

いやぁぁぁーーーーー<(T◇Tll)>ーーーーーーー
- 14/11/30(Sun) 20:20  [関東]
  
[045] 今週末が今年最後のチャットになります。
ということで、バーチャル忘年会ですね。

皆様の参加をお待ちしております。
- 14/12/24(Wed) 23:58  [関東]
  
[1336] みの虫ご挨拶が遅くなりましたが、おめでとうございます。
初チャットただいまお開きになりました。

みのりさん、ごめんなさい。ギリギリ間に合いませんでした。
これに懲りずにまた是非
- 15/02/01(Sun) 00:00  [関東]
  
[045] すみません。体調不良で今回は欠席してしまいました。
みのりさんいらしてたんですね。
お話できなくて済みませんでした。
- 15/02/04(Wed) 23:54  [関東]
  
[1336] みの虫今日の夜ですね。上げときまーす- 15/02/28(Sat) 01:32  [関東]
  
[045] 先月は失礼しました。
今月は参加します。というか、参加してます。
- 15/02/28(Sat) 22:29  [関東]
  
[045] ごめん、今日は参加不可です。- 15/03/28(Sat) 22:43  [関東]
  
[752] マヤ大変お久しぶりです。

7年ぶりにほど、水草水槽をお休みしていました。
急にテンションが上がり、先月水槽を立ち上げました。
久しぶりすぎて、ちょっと感覚が鈍っていますが、わくわくしながらメンテしています。
- 15/04/02(Thu) 16:13  [関東]
  
[045] マヤさん、お帰りなさい。
水草はやっぱり癒されますよね。
またよろしくお願いします。
- 15/04/14(Tue) 21:56  [関東]
  
[791] いおみなさん、こんにちは。

久しぶりにやってきました。
先ほどチャットに行きましたが、誰もいらっしゃらないのでお誘いに来ました(^^)
- 15/05/30(Sat) 21:59  [近畿]
  
[045] すみません。只今入室いたしました。
- 15/05/30(Sat) 22:15  [関東]
  
[1336] みの虫来週ですね。今月こそは!
というか、今年ももう半分・・・早いですね^^;

できれば夏にズブしたいですねぇ
ショップ巡りもイイですね
- 15/06/20(Sat) 22:57  [関東]
  
[045] 定例チャットは夜十時からです。
始まりが少し遅れる時もありますので、誰もいない場合は部屋の中で少しお待ちください。
よろしくお願いします。
- 15/06/27(Sat) 10:13  [関東]
  
[1336] みの虫今お開きになりました!
オフ会メンバーが揃って楽しかったですね。
某madさんは二人も来られましたし(謎)

8月の1日か22日あたりにオフ会やろうと企画中です。
7月になったらスレッド立てますので、よろしくお願いします。

東京から遠方の方で、夏休みを利用して関東にお越しになる方が居られましたら、
日程を合わせて会を開催できたら素敵ですね。
よろしければご連絡いただけると幸いです。

ではまた来月!
- 15/06/28(Sun) 00:16  [関東]
  
[1336] みの虫今日ですね。
遅くの参加になるかもしれません。
- 15/07/25(Sat) 07:41  [関東]
  
[045] 別スレの通り、明日はどこぞで飲んだくれているらしいのでチャットには不参加になります。
申し訳無い。
- 15/10/30(Fri) 20:21  [関東]
  
[045] 告知遅れまして済みません。
本日はチャットの日です。

所用がありまして、入室が11時前頃になるかもしれないです。
先にやっててくださいね。
- 15/11/28(Sat) 17:19  [関東]
  
[036] mame本日は、本年度チャット最終日です。
皆さん参加してください。
サプライズでシーバスさん登場か?
- 15/12/26(Sat) 21:48  [関東]
  
[1336] みの虫・゜・(ノД`)・゜・ 
今年最後のチャットを逃してしまった…。
忘れてました・・・無念。

私は本日仕事納め(仮)
皆さん、良いお年を
- 15/12/28(Mon) 07:36  [関東]
  
[1332] みの虫こんにちは◎今週末ですね!
今年最初のアクアchat
忘れないようアラーム設定しました(^ω^)
- 16/01/25(Mon) 12:05  [関東]
  
[1332] みの虫早いものでもう月末ですね(;・ω・)
今日は仕事なので最悪スマホ参加になるかもです。
- 16/02/27(Sat) 15:06  [関東]
  
[1332] みの虫今週末ですね◎
先月はスマホ不具合で入れませんでした⬇

年度末だから皆さん忙しく
あまり集まれないかな?
- 16/03/22(Tue) 12:00  [関東]
  
[1332] みの虫今週末、というか明日ですね◎- 16/04/29(Fri) 11:54  [関東]
  
[045] しばらく告知してませんでしたね、済みません。
明日7/30は7月の最終土曜です。チャット出来る人は参加下さい。
- 16/07/29(Fri) 18:03  [関東]
  
[1332] みの虫あれれ?
かにチャット入れませんね・・・
- 16/08/27(Sat) 22:25  [関東]
  
[1332] みの虫入れましたが、一人ぼっちでした(笑
うーん、最近会えませんね・・・残念
- 16/08/27(Sat) 22:59  [関東]
  
[1332] みの虫いまお開きになりました 
久々に集まれて楽しかったです!
毎年恒例のオフの企画も進行中です

皆さん、また来月ー!(๑•̀ㅂ•́)و✧
- 16/09/24(Sat) 23:17  [関東]
  
[1332] みの虫今週末ですね
集まれると良いのですが(・ω・)
- 16/10/24(Mon) 15:08  [関東]
  
[045] 告知忘れてました。
本日チャットです。よろしくお願いします。
- 16/11/26(Sat) 22:07  [関東]
  
[1332] みの虫最近なかなか参加できず(・ε・ )
今週末ですね〜
- 17/02/21(Tue) 19:17  [関東]
  
[1332] みの虫ううう(つω`*)- 17/03/25(Sat) 23:41  [関東]

「Eメール」の右側の漢字が入力されていないと投稿は反映されません。
【レスの入力】
おなまえ 名簿No. (半角数字で001〜9999)
居 住 地     
 
  このスレッドを一番上に移動
本  文
Eメール     漢字一字で「さかな」と入力して下さい。→ 
URL
文字色

【書き込まないで戻る】