- 以下は、記事NO. 43275 に関する返信フォームです -
チャットのお知らせ
名簿 
ふろむ:[045] …09/07/19(Sun) 22:33 No.43275 [関東] ▼最新レス▼
みなさん、こんばんわ。
前のスレッドが書込み禁止になりましたので、新しいスレッドを立てました。

定例チャットの開催は各月の最終土曜日、10時からです。
できる人は早めに入って始めていただいてもかまいません。

http://8414.teacup.com/aqua/chat
パスワードは"seabass3"です。お名前をお借ります>シーバスさん

多くの方の参加をお待ちしています。

  
[045] ということで、今月のチャットは来週土曜日25日、夜10時からです。
みなさん、よろしくね。
- 09/07/19(Sun) 22:35  [関東]
  
[007] たぬきも出張かも、、出張でなければ参戦します。- 09/07/21(Tue) 13:18 [HP][関東]
  
[459] ICHI
前回は約1時間ほど滞在させて頂きました。
次回も、せめて顔を出すだけでも・・・
よろしく、お願いします。

- 09/07/21(Tue) 19:52  [中部・北陸]
  
[1332] みの虫二時間ほどお邪魔しました。
色々な話が聞けて、楽しかったです。
また来月集まれるのを楽しみにしてます。

>fumirisuさん、
何も言わずに引き受けさせてしまいましたが^^;
ズブ企画の方、よろしくお願いします。
日程決まったら誘ってください。
- 09/07/26(Sun) 01:19  [関東]
  
[045] みなさん、足掛け二日ありがとうございました。
入室に遅刻してしまい申し訳ございませんでした。

今回もいつもの方々や、超ひさしぶりの人などに会えて楽しませていただきました。
チャット中にいろんなスピンオフ企画(謎)が持ち上がり楽しいですね。
実現するのを楽しみにしています。
- 09/07/26(Sun) 01:21  [関東]
  
[791] いお武さん、みなさん。こんにちは。

いつものように早く退出しましたが、昨夜も楽しくお話をすることができました。
お話をしてくださったみなさん。ありがとうございました。

次回も楽しみにしております。
- 09/07/26(Sun) 09:17  [近畿]
  
[1652] KY皆様昨晩は楽しいひと時を有難うございました。
しかも相談にまで乗ってもらっちゃって感謝です^^;
また次回のチャットにも是非参加させて下さい。

あ、例の話ほぼ決定になりそうです。

- 09/07/26(Sun) 19:04  [関東]
  
[452] HIROめちゃくちゃご無沙汰しています。
2003年以来アクアにもどりつつあります。
じつは新規でまた120か180オープン水槽を立ち上げようと企ててます。
また遊びにきます〜
- 09/07/26(Sun) 19:25  [近畿]
  
[1679] ポルンみなさん、昨夜はお疲れ様でした!
KYさんも例のお話がほぼ決定のようで、おめでとうございます。
頑張り過ぎない程度に頑張ってください^^

で、スピンオフ企画も楽しみにしています♪
武さん、fumirisuさん、ヨロシクお願いします(笑)
そして次回も楽しみにしてます!!
- 09/07/26(Sun) 21:25  [関東]
  
[045] みなさんこんばんわ
次回のチャットは8/29(土)の10:00からになります。
スピンオフ企画の打ち合わせもやろうと思っています。
埼玉方面の方は参加するといい事あるかも。

もちろん、いつもの様にアクア談義や四方山話も行いますので皆さんの
参加をお待ちしています。
- 09/08/23(Sun) 00:03  [関東]
  
[1652] KYおお今回は最初から参加できそうですー。
いい報告も出来そうですし楽しみです♪
- 09/08/23(Sun) 08:41  [関東]
  
[007] たぬきも29日は千葉で泊まりの仕事です。
うまくいけば参加します。
いま、里山振興でも動いているので、スピンオフも気になります。
- 09/08/24(Mon) 22:45 [HP][関東]
  
[045] KYさん、たぬきもさん、土曜日はよろしくです。
変に期待させちゃうといけないので...
企画はズブではなく、Shop巡りの方を考えています。
でもズブもしたいなぁ...
- 09/08/28(Fri) 00:17  [関東]
  
[1652] KYすんません、土曜日厳しくなってしまいました・・。

急遽私の送別会が組まれてしまいましてさすがに断れず・・(汗)



- 09/08/28(Fri) 02:01  [関東]
  
[1332] みの虫またまた一時間ほどお邪魔いたしました。
少人数でしたけど、楽しかったです。
まったりしたひとときが回を重ねるごとに楽しみになっています。

KYさん、がんばってくださいね。
次回、お話聞かせてください。
- 09/08/29(Sat) 23:58  [関東]
  
[045] 昨日参加されたみなさん、ありがとうございました。
今回はちょっと少なめの人数でしたね。
OFF会の打ち合わせはできませんでしたので、また今度の機会に。

KYさん、送別会と言うことは9月から新職場ですね。
頑張ってください。お会いできる日を楽しみにしてます。
- 09/08/30(Sun) 23:19  [関東]
  
[1652] KYみの虫さん、武さん今晩は。
昨夜は参加できず残念でした。
結局朝6時まで飲むことに・・。普段飲まない分いやーキツかった(汗)

次回こそは参加できますように!

- 09/08/31(Mon) 00:09  [関東]
  
[066] fumirisuすみません。
明日は高円寺の阿波踊りです。
高円寺在住の教え子が踊り手として参加していたころからの通例の行事で、旧担任が集まって阿波踊りを見て、教え子の家に行って母手作りのつけ麺(めちゃ旨)を食べる(もちろん飲む)という20年続いている日なので間に合わないかと思います。勿論、旧担任は手作りの肴かサッポロ黒ラベル(ロング缶6本以上)を持っていきます。こんな関係は今はできません。

チャットの場でのズブズブの約束は果たせないままでじ心苦しいのですが、今月はドブになっていた職場の観察池を整備して、ビオトープ池に改装しました。
およそ1tの荒木田や川砂を入れるのは腰痛を呼びましたが、今の姿には満足しています。ホトケドジョウもいけそうな環境です。

もう少し落ち着いたら、画像板に載せさせていただきますね。
- 09/08/31(Mon) 07:26  [関東]
  
[045] fumirisuさん、こんばんわ。
元教え子さん家族との関係、なんかほのぼのとしていいですね。
サッポロ黒ラベル、最近旨さを再認識しました。(アサヒのマスターもいいですよ)

次回のチャットでお会いしましょう。
- 09/09/06(Sun) 23:03  [関東]
  
[066] fumirisu武さん、ご無沙汰です。
なぜか、チャットが終わった後の投稿になっていますね。そんなわけないんだけれど・・・
楽しい日でした。黒ラベルは教え子母の指定です。
私は最近金麦ばかり、これは娘の指定です。
また、オフ会で武さんたちと飲めるのを楽しみにしています。
- 09/09/07(Mon) 00:10  [関東]
  
[9996] ICHI@副管理人
fumirisuさん、こんばんは。
いつも、お世話になり有難うございます。

実は、このスレッドへの投稿が何故かエラー扱い(「魚」に入れ忘れ?)になっています。
チャット前の「高円寺〜」の投稿も同様でした。

上記のレスは勝手ながら私が代理投稿させて頂きました。
前回は多分、大麻仁さんからの代理投稿かと思われます。
もし、入力に不備な点が無い様でしたら、その旨をお知らせ下さい。

- 09/09/07(Mon) 00:14  [中部・北陸]
  
[066] fumirisuICHI@副管理人さん、おはようございます。
お手数をおかけしました。ありがとうございます。
確認しなかったせいですね。申し訳ありません。
- 09/09/07(Mon) 06:31  [関東]
  
[045] うっかりしてました。今週の土曜日が9月の最終土曜日になるんですね。

ということで、今月のチャットは26日の夜10時からです。
みなさま、よろしくお願いします。
- 09/09/23(Wed) 00:39  [関東]
  
[1652] KYおお、今回は途中参加ですが参加できると思いますー。- 09/09/24(Thu) 00:40  [関東]
  
[045] 本日は沢山の方に参加いただいて盛り上がりました。ありがとうございました。
懐かしい方々ともお話できて良かったです。
次回もよろしくお願いします。

なおRDB種の登録寸前であるとの噂の隊長の生息を確認できたことをご報告しておきます。
- 09/09/27(Sun) 01:15  [関東]
  
[1500] おやじ2号皆さん、昨日はお世話になりました。
オフでご一緒した方がけっこういらして楽しかったです。

また、この次もよろしくお願いします。
- 09/09/27(Sun) 09:46  [関東]
  
[1089] 利助誰がRDB種の登録寸前やねん。
口だけ番長にならないように昨日の話は画像版にあげておきましょう。(誰か上げろ?とか言っていたような)
- 09/09/27(Sun) 14:10 [HP][関東]
  
[452] HIROしまった。日曜日のつもりでやってきました。
水槽たちあげましたよ〜
でも酒屋で借りたミドボンの接続部の企画が違ったようでガス漏れ・・OTL
- 09/09/27(Sun) 22:02  [近畿]
  
[045] HIROさん、会えずに残念。毎月最終土曜日の夜10時から開催でございます。次回は是非!
水槽立ち上げおめでとうございます。しかもミドボンとは!

KYさんは、相変わらずお忙しいようで、なかなかお会いできませんね。体には気をつけてくださいね。
- 09/10/02(Fri) 00:40  [関東]
  
[2296] skksurfこんにちは。
3ヶ月ほど単身赴任で軽〜い出張に行ってました。
妻と子供に任せておいた水槽が大変な事になってて凹んでいます。。。

リサ板で譲って頂いたビーさんまでが☆に・・・。

今月のチャットではまた御世話になると思いますので宜しく御願い致します。
- 09/10/22(Thu) 15:01  [関東]
  
[021] さとまるお久しぶりです。 明日都合が合えば参加させていただきます。

ところでパスワード入れても閲覧エラーになっちゃうんですが、私だけ?
1スレ目のやつですよね? おかしいなー
- 09/10/30(Fri) 22:53  [関東]
  
[045] 諸事情により、またまたお知らせが直前になってしまいました。すみません。

今月のチャットは10/31(土)の夜10:00からです。
多数の参加をお待ちしています。
パスワードは大丈夫みたいですよ。こちらの管理人さんのお名前です。半角小文字でお願いします。
- 09/10/31(Sat) 00:00  [関東]
  
[021] さとまる武さんのリンクからいけばいいんですな!
今わかりました。
トップページにあるリンクからいってました。
失礼
- 09/10/31(Sat) 00:24  [関東]
  
[2296] skksurfこんばんは。
楽しみに待っていたチャットの日なのですが
娘が豚フルの餌食に・・・。

のんきにチャットを楽しむわけにも行かなくなっちゃいました。
楽しみにしていたのに残念ながらまたまた参加を見送らせて頂きます。
- 09/10/31(Sat) 19:35  [関東]
  
[1652] KYチャットに参加された皆様今夜は有難うでした。
久しぶりの参加でしたがとても楽しいひと時を過ごさせて頂きました!
- 09/11/01(Sun) 00:29  [関東]
  
[045] 参加されたみなさん、ありがとうございました。
今回はSeabassさん、さとまるさんが初参加でした。
いつもの様にいろんな話題で盛り上がり楽しませていただきました。
また来月の最終土曜日によろしくお願いします。

【業務連絡】
Seabassさんの許可を得て本チャットを”始めよう”の公式チャットに認定していただきました。
TOPページから直接リンク飛ぶことができます。
- 09/11/01(Sun) 01:09  [関東]
  
[791] いお武さん、みなさん。こんにちは。

昨夜も途中退席になりましたが、チャットでお話をしてくださって、ありがとうございました。

楽しかったです。
- 09/11/01(Sun) 09:39  [近畿]
  
[1332] みの虫皆さんとお話できて楽しかったです。

毎回、私のような他にチャット経験のないアクア万年初心者でも話がしやすい雰囲気です。
皆さん優しく、和気藹々といった感じでしょうか。
もしこのスレを覗いていて参加に二の足を踏んでいる方がおられましたら、ROMだけでもいいので一度遊びに来てみてはいかがでしょう?


>skksurfさん。
娘さん大変ですね。お大事になさってください。
- 09/11/01(Sun) 15:14  [関東]
  
[045] みなさんこんばんわ。
今月のチャットが今週末に迫ってきました。

11/28(土) 午後10:00〜

途中入室、途中退室自由ですので是非ご参加を!
多分、0時ごろまでは誰かしらいるかと思います。
では楽しみにしてますね。

パスワードは"seabass3"です。
- 09/11/23(Mon) 23:27  [関東]
  
[045] 本日のチャットは11名参加でかなり盛り上がりました。
ちょっとチャット運営サーバのteacupが調子悪かったですが、楽しかったです。

次回チャットは12/26(土)です。
今年最後のチャットになりますので大勢の方の参加をお待ちしています。
- 09/11/29(Sun) 00:20  [関東]
  
[791] いお武さん、みなさん。こんにちは。

チャットでお話をしてくださって、ありがとうございました。
相変わらず途中退出でしたが、楽しかったです(^^)
- 09/11/29(Sun) 12:54  [近畿]
  
[190] ひろし仕事疲れで起きてられなかった・・・(ノ_-;)ハァ- 09/12/01(Tue) 22:01  [関東]
  
[045] 今月のチャットは、今週末26(土)の夜10時からです。
今年最後のチャットになりますので、バーチャル忘年会としましょう。

ひろしさん、がんばって起きててね。
- 09/12/22(Tue) 00:22  [関東]
  
[045] ということで、ただいま退室しました。
今年のチャットも最後と言うことで、2009年総決算にふさわしい話題で盛り上がりました。

参加していただいた方々、ありがとうございました。
また来年もよろしくお願いします。
新規参加者も随時募集中なのでよろしくお願いします。
- 09/12/27(Sun) 00:33  [関東]
  
たぬきもウィルス感染で参加できず、、、まだ体調最悪です。- 09/12/27(Sun) 14:39  [関東]
  
[045] 今年も月例チャットやりますよん。

今年の第一発目は今週末の30日土曜日の夜10時からです。
新年の挨拶にはちょっと遅れてしまった感もありますが、今年の抱負(というか妄想)を語らいましょう。
皆様の参加をお待ちしてます!
- 10/01/25(Mon) 23:54  [関東]
  
[045] おっと、報告忘れました。
沢山の皆様に参加いただきありがとうございました。
いろいろと盛り上がりすぎて今年の抱負語れませんでしたね...
2月になってしまったけど、これはまた別スレで。

んでもって、fumirisuさん例の企画よろしくね。
- 10/02/01(Mon) 23:56  [関東]
  
[045] また直前のお知らせになってしまいましたが、2月の月例チャットは2/27土曜日の夜10時から。
そう、今日ですよ!
みなさん、よろしく。
- 10/02/27(Sat) 01:14  [関東]
  
[1652] KYうぁ・・寝てしまいました・・・- 10/03/01(Mon) 23:08  [関東]
  
[045] KYさん、残念。
次回は是非。
- 10/03/02(Tue) 00:41  [関東]
  
[045] 今月のチャットは今週末の3/27(土)
夜10時からです。みなさん、よろしく。
- 10/03/22(Mon) 23:53  [関東]
  
[066] fumirisu武さん。
いつもありがとうございます。
事前に、s.a.m.さん。デッド杉山さん。たぬきもさん。マッドさん。など電話できる方々にしらせておこうかな・・・
濃すぎる?
- 10/03/24(Wed) 00:26  [関東]
  
[045] ははは、良いですね。是非ともお願いします、fumirisuさん。
あまり濃すぎると私がついていけないので、薄めてくれるメンバーも募集中です。
- 10/03/24(Wed) 00:51  [関東]
  
[045] チャット開始しました。
がチョピンさん、いらしてます。お話したい方はお早めに。
今日は中継しませんよ。
- 10/03/27(Sat) 22:30  [関東]
  
[045] いやあ、今日はマニアックな話題がいっぱいでディープに楽しめました。
みなさん、お疲れ様でした。
- 10/03/28(Sun) 01:04  [関東]
  
[057] s.a.m.今回も間に合わなかった。残念。って来るの遅すぎですね。^^;- 10/03/28(Sun) 02:20  [中国・四国]
  
[045] またまたやってきました、月末チャット。
今度は次の土曜日、4/24の夜10時からです。
みなさん、よろしくお願いします。
- 10/04/18(Sun) 21:45  [関東]
  
[066] fumirisu24日なんだ。
職場の歓送迎会の日で、おまけに幹事です。
2回続けての欠席になりそうです。
無念!
4月も31日まであれば良いのに。
- 10/04/18(Sun) 23:06  [関東]
  
[045] ただ今退室しました。
s.a.m.さん、今日は間に合いましたね。久しぶりにお話できて良かったです。
本日参加された方々ありがとうございました。楽しかったです。
またよろしくお願いします。
- 10/04/25(Sun) 01:07  [関東]
  
[057] s.a.m.皆さん、お世話になりました。こちらこそ、楽しかったです。
みの虫さんの水槽のその後が見てみたいですね。
また、参加したいです。
- 10/04/25(Sun) 10:02  [中国・四国]
  
[1332] みの虫皆さん、昨日はありがとうございました。楽しかったです。
たくさんのアドバイスにも謝謝です。

結局あれから朝まで植栽してました^^;
風呂にも入らず、手から水槽のニオイを漂わせたまま半日職場へ・・・。

>s.a.mさん、画像UPしますのでよかったら見てください。
- 10/04/25(Sun) 20:04  [関東]
  
[045] 今月のチャットは今週末、夜10時からですよ。
皆様お忘れなく!!
- 10/05/24(Mon) 23:52  [関東]
  
[045] 本日はかなーり懐かしい方々が登場されて盛り上がりました。同時参加人数で11名行きましたので最高記録ではないかな?
また来月よろしくお願いします。
- 10/05/30(Sun) 00:53  [関東]
  
[045] またまた来ました。月末土曜。
本日は定例チャットの日です。
ズブの企画もあるし、ちょいと覗いてみようという方、お待ちしてます。
- 10/06/26(Sat) 00:53  [関東]
  
[045] 今夜は早めに、ただいま退室。
今夜も盛り上がりました....アクア以外の話題で...

10日のズブ楽しみにしてます。参加希望者はお早めに表明を!当日受付もあると思います。
(というか、受付なんぞそもそも無いか)
- 10/06/27(Sun) 00:27  [関東]
  
[045] 今月は最終日が土曜日なんですね。
ということで、31日の夜10時から月例チャットになります。

同じ趣味を持っていると、初対面でも違和感無く会話が続きます。
チャット初の方も是非!

夏休みモードで夜更かしできる方、大募集です。
- 10/07/29(Thu) 01:05  [関東]
  
[1332] みの虫明日は職場の送別会です↓
間に合えば日付が変わる頃にお邪魔します。
- 10/07/30(Fri) 19:49  [関東]
  
[045] ううむ、約1ヶ月書き込み無しですな...
みなさん、もっとアクア業界を盛り上げましょうね(自分含む)。

今週末の土曜日は月末定例チャットです。
夜10時スタートなのでよろしくね。
- 10/08/24(Tue) 00:11  [関東]
  
[1652] KYなんとか参加できて良かったです。久々に楽しい時間を過ごせました!
参加された皆様お疲れ様でした!
私も精進します!
- 10/08/29(Sun) 00:54  [関東]
  
[045] 10時スタートと言っておきつつ、遅れてすみませんでした。
参加されたみなさま、ありがとうございました。

9月後半に埼玉某shop訪問ツアーを画策中です。何かいろいろと掘り出し物がある店みたいです。
- 10/08/29(Sun) 00:59  [関東]
  
[791] いお武さん、みなさん。こんにちは。

いつも楽しいお話をしてくださってありがとうございます。

遅くまで起きていられなくて残念ですが次回も遊びに寄せていただきます。
- 10/08/29(Sun) 12:53  [近畿]
  
[045] 直前のお知らせになってしまいました。
今月のチャットは25日(土)の夜10時からです。
よろしくお願いします。
- 10/09/24(Fri) 22:20  [関東]
  
[1366] みのり本当にお久しぶりにおじゃまします。
なんと月1チャット開催されてるんですね!
次回は、ぜひ参加させていただきたいです。
- 10/10/06(Wed) 16:18  [九州・沖縄]
  
[045] みのりさん、おかえりなさい。
こっそりと書き込みですね(笑)。では僕も。
懐かしい面々がひょこっと現れたりするのでサプライズがあって楽しいですよ。
次回は是非いらしてくださいね。
- 10/10/07(Thu) 23:38  [関東]
  
[791] いお今日は月末の土曜日ですがチャットを開催しますか?- 10/10/30(Sat) 21:43  [近畿]
  
[1332] みの虫こんばんは。
まだどなたもおられないようですね。
武さんは、今日も忙しいのかな?
10時開催きついとおっしゃっていたから。

>いおさん、
一人入って待ってます。
今日は用があるので、10:30ぐらいまで待機してます。
侘びし・・・
- 10/10/30(Sat) 22:03  [関東]
  
[1332] みの虫予定があるので中座しました。
賑やかで楽しかったです。
皆さん、ありがとうございました。

>武さん。
今日は来れないのかな?
fumirisuさんが来られました。
例の件、よろしくお願いいたします。
- 10/10/30(Sat) 22:59  [関東]
  
[045] あああ、月が変わってから気がつきました。月例チャットだったのですね。
非常に申し訳ないです。ここのところ仕事が立て込んでおりまして、アナウンスを忘れてました。

自分が居ないにも関わらずチャットを開催してくださってありがとうございます>いおさん、みの虫さん&ALL
- 10/11/02(Tue) 00:25  [関東]
  
[1332] みの虫あらら。武さんらしからぬ。
メールでもすれば良かったですね。
気が利かなくってゴメンナサイ

お仕事大変そうですが、お体には気をつけて下さいね。
- 10/11/03(Wed) 23:03  [関東]
  
[1366] みのりあーー。
の、の、逃したぁー。
今月こそは!と思いつつ撤収〜。
- 10/11/09(Tue) 11:30  [九州・沖縄]
  
[045] 危ない危ない、また忘れるところだった。

月末チャットは今週末の土曜日、10時からです。
僕が遅れても構わず開催ください。
- 10/11/23(Tue) 22:48  [関東]
  
[045] 直前のお知らせになってしまいましたが、忘年会チャット開催です。
25日(土曜)、10時スタートです。
入れる方から順次どうぞ。
- 10/12/25(Sat) 02:12  [関東]
  
[1332] みの虫こんばんは。

定例チャット、今週末ですね^^
新年会チャット 楽しみです。
- 11/01/26(Wed) 23:57  [関東]
  
[045] あ、もしかしたら明日はチャットかもしれません。
...ってもう今日ですね。
- 11/01/29(Sat) 01:25  [関東]
  
[1332] みの虫いや〜今日も楽しかったです。
みなさんありがとうございました。

クリーミーホワイトは売り切れてました(残念)

ということでアジアカップを応援します。
日本がんばれ!!
- 11/01/30(Sun) 01:11  [関東]
  
[1332] みの虫今週末ですね。

それにしても一月の間に書き込みゼロ…
さみしい
- 11/02/24(Thu) 22:30  [関東]
  
[045] みの虫さん、告知ありがとうございます。
チャット、今週末です。
お時間の許す方、是非参加ください。
- 11/02/24(Thu) 23:43  [関東]
  
[045] またまた来ました月末チャット。
今週末はチャットの日です。
今回はちょっと遅めに10時半からスタートでよろしく。
- 11/03/25(Fri) 01:38  [関東]
  
[045] おっと、告知忘れるとこでした。
GW突入しましたが、明日30日はチャットの日です。
みなさんよろしく。
- 11/04/29(Fri) 23:31  [関東]
  
[1332] みの虫こんばんは。
今夜はこれでお開きとなりました。

いつものことながら楽しかったです。
また次回もよろしくお願いいたします。
- 11/05/01(Sun) 00:24  [関東]
  
[1366] みのりいつも過ぎてからサイト覗きにきてます。
近いうちにまたおじゃまします。
チャットの日に思い出せますように・・・。
- 11/05/14(Sat) 08:22  [九州・沖縄]
  
[1332] みの虫こんばんは〜
今週末開催ですね。

>みのりさん
今週末ですよ^^
どうかお忘れなく
お待ちしております
って去年の10月からなんですね
今月こそ忘れませんように!

>fumirisuさん
ご覧になってますか?
最近チャットにも登場がないので寂しいです。
また夏にズブズブしたいのですが、先生がいないと始まりません!
土曜日、ご都合があえば是非。
- 11/05/25(Wed) 23:32  [関東]
  
[045 ] みの虫さん、告知ありがとうございます。
チャット今日ですね。
所用があり、今日は11時頃から参加させていただきます。
- 11/05/28(Sat) 10:08  [関東]
  
[1332] みの虫今週末ですね
うっかり忘れるとこでした^^;
- 11/06/23(Thu) 23:31  [関東]
  
[045] 今月は最終土曜が早いですね。
毎度申し訳ありませんが、また少し遅れると思います。
みなさん、適当に始めててくださいね。
- 11/06/24(Fri) 00:31  [関東]
  
[1679] ポルン毎度忘れっぱなしのポルンです(ToT)
いつも月が明けてから気が付くので、すでに半年くらい参加してないです...
で!提案なのですが、仕切りが誰になるかは置いておいて、前日に「チャット開催メール」を希望者に流してみてはどうでしょう?
土曜の夜ってうっかり忘れがちで、気が付いたら日曜日とか月曜日ってのが私のいつものパターンなので、そんなメールが来たらいいかな〜なんて。
どうでしょう??
- 11/06/30(Thu) 10:22  [関東]
  
[1332] みの虫こんばんは。
ポルンさん、おひさしぶりです。

良いアイディアですね。
メール送信係、引き受けようかなと考えたのですが、
肝心の私が忘れっぽいので・・・。

メールから連想したのですが、
携帯電話のスケジュール帳やタスクリストに登録して、
最終土曜日あるいはその前日に、アラームがなるように設定する方法もありますよ。
(記念日とか忘れてはならない日をこの方法でアラーム設定してます。結構助かってます。^^;)

次回お会いできることを期待してます!
- 11/07/04(Mon) 01:59  [関東]
  
[1679] ポルンみの虫さん、お久しぶりです^^

…って、大分前にお返事の投稿をしたつもりだったのですが
「書き込まないで戻る」ボタンを押しちゃってたかもしれないです(-"-;A ...
ともかく、遅くなってすみません<(_ _)>

で、携帯のスケジュール帳とかもやってみたんですが、携帯自体を殆ど使ってないのであまり役に立ちませんでした(;´▽`A``
もうおばちゃんなので携帯を使いこなせないです(笑)
今月はなんとか頑張ります!
- 11/07/19(Tue) 04:35  [関東]
  
[045] ということで、今月のチャットは今週末ですよ。
ポルンさん、お会いできるといいですね。
- 11/07/25(Mon) 23:47  [関東]
  
[1332] みの虫今回も楽しかったです。
皆さんありがとうございました。

2年ぶりに某大御所もご参加くださいました。

そしてポルンさんは来られなかった(笑)
来月こそ!お会いできるかな。
- 11/07/31(Sun) 00:30  [関東]
  
[1679] ポルン100越えたので書き込めないと思っていたのですが書き込めるようなので…。

先月は残念ながら参加できませんでした(泣)
丁度主人が帰ってきて、夕飯用意したりしてたら間に合いませんでしたOTZ…
忘れちゃう他に、土曜の夜って意外と忙しかったりして参加できないことがあるんですよね〜。
そんなわけで次回こそはと思っていますので、参加できた時には宜しくお願いします!
- 11/08/08(Mon) 00:15  [関東]

このスレッドは書き込み停止となっておりますm(_ _)m

【書き込まないで戻る】